10:06

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

За информацию о рейдерах «Юнисон груп» заплатит 50 тысяч долларов

26.12.2014 / 10:36
За информацию о рейдерах «Юнисон груп» заплатит 50 тысяч долларов
Источник: amic.ru
«Юнисон груп» предлагает вознаграждение в размере до $50 000 за любую информацию, которая может привести к успешному судебному преследованию лиц, организовавших подделку документов СЧП «Чумаки» в Днепропетровской области

 В «Юнисон груп» отмечают, что если кто-нибудь из представителей преступной группы, которая совершила подделку документов СЧП «Чумаки», готов раскрыть необходимую информацию, компания приложит все усилия, чтобы обеспечить таким свидетелям безопасность и правовой иммунитет.

«Юридические ограничения запрещают нам публично говорить о реальных организаторах этой аферы. Тем не менее, нам известно многое, и каждый день мы получаем все больше и больше информации об организаторах и исполнителях этой мошеннической схемы. Так что лицам, принимавшим участие в этом мошенничестве, безопаснее признаться сейчас, чем рисковать и оказаться в тюрьме в будущем», — отметил Василий Перенчук, директор «Юнисон груп».

Напомним, 26 ноября ООО «Юнисон Груп» заявила о рейдерском захвате СЧП «Чумаки» с применением незаконных методов и поддельных документов, в частности, внесения в реестр предприятия неправдивых сведений касательно назначения директора и изменения учредителя. Предприятие задействовало все юридические инструменты для своей защиты, однако 8 декабря ситуация обострилась — на территорию предприятия вторглась группа неизвестных людей с оружием. Указанные лица препятствовали доступу на территорию предприятия правоохранительных органов и запугивали коллектив. Также зафиксированы факты вывоза оборудования предприятия и мародерства.

9 декабря Димитрис Пападопулос, представитель группы венчурных  иностранных инвесторов «Юнисон груп», заявил на пресс-конференции, что в связи с рейдерским захватом СЧП «Чумаки»  инвесторы холдинга «Юнисон груп» намерены защищать свои права не только в Украине, но и на международном уровне. Инвесторы уже обратились в прокуратуру Кипра и намерены сделать обращения в европейские суды и европейские инстанции по защите прав инвесторов.  Дело о рейдерском захвате СЧП «Чумаки» также должно стать первым кейсом для бизнес-омбудсмена Украины, институт которого формируется по инициативе ЕБРР и при поддержке Президента Петра Порошенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта