18:15

среда,
24 апреля

Семь самых интересных событий в Киеве 27-28 декабря

26.12.2014 / 11:38
Семь самых интересных событий в Киеве 27-28 декабря
В канун Нового года киевлян и гостей столицы ждут многочисленные праздничные ярмарки

 «Взгляд» выбрал семь самых интересных событий, которые не дадут заскучать в последний уикэнд этого года.

1. Новогодняя ярмарка на Софийской площади

Главная новогодняя ярмарка в столице — это не просто функциональные торговые точки для продажи сувениров и игрушек от народных мастеров, но и целый комплекс, в состав которого входят сцена для выступлений народных коллективов и звезд эстрады, площадки для проведения многочисленных мастер-классов, место для детских мероприятий и отдыха. Организацией ярмарки занимается художественный проект Folk Ukraine.
Где:
Софийская площадь. 
Когда: 19 декабря -14 января.
Стоимость: бесплатно.

2. Новогодняя ярмарка-фестиваль «Арка Подарков»

Деревянные домики-киоски, удивительная атмосфера праздника, возможность побывать в гостях у Деда Мороза и попробовать рождественские блюда из разных уголков мира. В сказочных домиках вы найдете удивительные елочные украшения и игрушки, сувениры и поделки ремесленников, эксклюзивные подарки, вкуснейшую выпечку и множество других вкуснятин. На ярмарке царит атмосфера знаменитых рождественских базаров мира, когда повсюду звенят весёлые колокольчики, когда дух праздника охватывает всех и когда хочется покупать идеальные подарки любимым людям. Гостей будут развлекать Дед Мороз со Снегурочкой. Все желающие смогут посетить новогодние мастер-классы для детей в домике Деда Мороза и полюбоваться на прекрасную Ёлку, ярмарку сувенирной продукции и новогодних подарков, концерт, шоу-программу, полюбоваться Рождественским Вертепом, развлечься на аттракционах и заглянуть в мини-зоопарк.

Где: памятник Арка Дружбы народов, Европейская площадь.
Когда: 19 декабря - 14 января.
Стоимость: бесплатно.

3. Интерактивное шоу «Музей сказок»

«Музей Сказок» — интерактивное шоу для детей и взрослых. Экспонаты музея впечатлят не только детей, но и взрослых — 20 игровых площадок, 77 сказочных персонажей, 2900 квадратных метров красочных декораций, 9 000 кг вкусных конфет, много подарков. Суть шоу заключается в том, что гости, гуляя по музею, где выставлены экспонаты, неожиданно становятся участниками самого настоящего чуда. Через 15 минут после начала захода в музее начнет происходить невероятное чудо: оживающие экспонаты на локациях будут разыгрывать сцены из своих сказок, приглашая детей принять участие в сказке. Каждый день проходят 4 полуторачасовых представления: в 10:30, 13:00, 15:30 и 18:00.

Где: ТРЦ «Дарынок».
Когда: 19 декабря -11 января.
Стоимость: бесплатно.

4. Новогодняя Ярмарка на Троицкой площади

Рождественская ярмарка на Троицкой площади пройдет в лучших традициях западноевропейских Рождественских базаров. На территории более 10000 кв.м. разместится самая настоящая Львовская ярмарка, которая представляет лучшие традиции городских ярмарок, в 50 рождественских домиках гостей ждет небывалое разнообразие продукции отечественных производителей, «Альтанка» — самый большой гриль в Украине, а также парк аттракционов, новогодняя елка и каток. В выходные дни на территории ярмарки проходят творческие мастер-классы, благотворительные выставки, конкурсы и квесты для детей и взрослых. Малышей ждет бесплатная фотосессия в санях Деда Мороза.

Где: Троицкая площадь.
Когда: 19 декабря -14 января.
Стоимость: бесплатно.

5. «Новогодние приключения в Древнем Киеве»

Настоящая новогодняя мистерия длится в течение месяца в «Парке Киевская Русь». Персонажи будут сменять друг друга в зависимости от тематики праздников. Так, если в прошлые выходные главным был Святой Николай, то накануне Нового года зимним балом будет править Дед Мороз. Театрализованную программу дополнят грациозные и умные лошади с Княжеской конюшни Древнего Киева. Кроме того, посетителей ждет множество веселых и активных развлечений: катание на ледяных горках, бои снежками, штурм снежных крепостей и катание на санях, запряженных княжескими лошадьми.

Где: парк «Киевская Русь», село Копачев Обуховского района (добираться автобусом от ст.метро «Выдубичи»).
Когда: 27-28 декабря.
Стоимость: 100 грн, пенсионеры  — 50 грн, дети школьного возраста — 30 грн, дошкольники – бесплатно

6. Новогодний фестиваль-ярмарка Kiev Ice Portal

На фестивале ежедневно будут проходить ярмарки праздничных лакомств и новогодних подарков, выставки, концерты. Арт-инсталяции, новогодние ярмарки, шале с различными угощениями, увлекательные забавы работают с утра и до поздней ночи, а гости смогут принять участие в представлениях с розыгрышами призов, программах многочисленных вечеринок. При минусовой температуре Kiev Ice Portal превратится в парк из снежных и ледяных скульптур, сверкающих на зимнем солнце алмазным блеском. В программе фестиваля — множество музыкальных выступлений, мастер-классов, выставок, конкурсов и подарков. Юных посетителей порадует «Детский городок» с многочисленными горками, а также профессиональными аниматорами.

Где: стадион КНУБА (ул. Просвещения, 3).
Когда: 19 декабря – 19 января.
Стоимость: бесплатно.

7. Новогодняя ярмарка в «Мануфактуре»

На ярмарке представлены авторские работы современных мастеров декоративно-прикладного искусства, новогодние украшения, вкусные сладости и сувениры. В аутлет-городке «Мануфактура» будут жить две белоснежные овцы, которые являются символом грядущего 2015-го. Все желающие смогут сфотографироваться с животными и загадать желание. Также для гостей всех возрастов по выходным проводятся тематические творческие мастер-классы. Маленьких посетителей ждет Дед Мороз, которому по традиции можно будет оставить письмо-желание и получить сладкие подарки.

Где: аутлет-городок «Мануфактура» (с. Ходосеевка, Новообуховское шоссе, 2).
Когда: 6 декабря - 11 января с 11:0 до 19:00.
Стоимость: бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля