15:36

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В киевском общежитии прогремел взрыв: один человек погиб

25.12.2014 / 16:28
В киевском общежитии прогремел взрыв: один человек погиб
Ранним утром в четверг, 25 декабря, в киевском общежитии на ул. Саперное поле произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, а еще двое госпитализированны, сообщает пресс-служба столичного управления МВД

Охранник общежития сообщил прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции, что в 4:33 услышал якобы взрыв. Он сразу поспешил подняться на верхние этажи. В это время ему навстречу шел комендант общежития, который сообщил, что произошло ЧП и необходимо вызвать «скорую помощь» и сотрудников милиции.

В результате взрыва погиб 25-летний местный житель, а двоих других - 1969 и 1985 гг. рождения, тоже местных - в тяжелом состоянии врачи «скорой помощи» забрали в реанимацию.

Работники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и опросили жителей, а также сотрудников общежития. Изъятые улики направили на экспертизу.

Указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК Украины «Убийство, совершенное по неосторожности».

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля