16:40

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

Из штаб-квартиры Christie's вынесли ценностей на миллион фунтов

21.12.2014 / 16:53
Из штаб-квартиры Christie's вынесли ценностей на миллион фунтов
Аукционный дом ограбили еще в ночь на 8 декабря, однако полиция до сих пор не разглашала эти данные

Взломщики проникли в лондонскую штаб-квартиру аукционного дома Christie’s и вынесли драгоценности и предметы искусства на сумму около 1 млн фунтов стерлингов. В числе похищенных предметов — изделия ювелирного дома Фаберже.

Каким образом воры сумели проникнуть в штаб-квартиру Christie’s, неизвестно. Сообщается, что им удалось открыть как минимум один сейф. Преступники попали на записи камер видеонаблюдения, но опознать их по этой съемке невозможно.

Скотланд-Ярд и Christie’s воздерживаются от комментариев по поводу случившегося. Лондонская полиция ограничилась заявлением, что ее сотрудники расследуют кражу со взломом в одном из офисов, совершенную предположительно в период с 6 часов вечера 7 декабря до 8 часов утра 8 декабря. В сообщении Скотланд-Ярда говорится, что было похищено некоторое количество очень ценных предметов. За причастность к краже пока никто не арестован.

Это не первый раз, когда аукционный дом подвергается взлому - в ноябре 2012 года из хранилища Christie’s была похищена золотая скульптура британского художника Дугласа Гордона, лауреата премии Тернера. Сам художник предположил, что ее украли для переплавки: золото, ставшее материалом для скульптуры, он оценил в сумму 250 тысяч фунтов. В ходе расследования этого дела никто не был арестован.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта