23:24

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

Батальоны готовы пропускать грузовики Ахметова на Донбасс только взамен на пленных

18.12.2014 / 17:44
Батальоны готовы пропускать грузовики Ахметова на Донбасс только взамен на пленных
Военнослужащие нескольких добровольческих батальонов заявили, что будут пропускать гуманитарные грузы на подконтрольные незаконным вооруженным формированиям территории только в обмен на пленных украинских солдат. Об этом на своей странице в Facebook написала директор по коммуникациям компании «Систем Кэпитал Менеджмент» Наталья Емченко

«Нас не пропустили (блокпост п. Богатырь, возле Курахово) и не пропустят. Остановил батальон "Днепр-1", сообщил, что есть приказ никакие продукты не пропускать вообще. Батальоны сообщили, что будут пропускать еду только при условии обмена на пленных: 1 машина с продуктами - в обмен на 2-х пленных», - написала Емченко.

По ее словам, это объединенная позиция всех батальонов, не согласованная с МВД. Она также пишет, что бойцы не осматривали содержимое машин с грузом и сообщили о том, что перекрыли 11 ключевых дорог, ведущих в Донецкую область.

 

Ранее сегодня добровольцы снова не пропустили в Донецкую область гуманитарный груз от Фонда Рината Ахметова.

Добровольческие батальоны, участвующие в АТО на востоке Украины, остановили перевозку гуманитарных грузов Ахметова в контролируемые ДНР и ЛНР регионы, требуя освобождения пленных. Добровольцы заявили, что в грузовиках, помимо продуктов, находится термобелье с камуфляжем, сигареты и спиртное. В ГосЧС заявили, что не находили в гуманитарной помощи Ахметова сигарет или военной одежды.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля