09:52

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Вооруженные люди готовятся выкачивать нефть с Одесского НПЗ

10.12.2014 / 12:33
Вооруженные люди готовятся выкачивать нефть с Одесского НПЗ
Руководство завода подозревает в этом людей олигарха Игоря Коломойского

Вооруженные автоматами люди, которые с конца ноября пребывают на территории Одесского нефтеперерабатывающего завода, сегодня активизировались и проводят подготовку к выкачке арестованных нефтепродуктов из резервуаров предприятия.

Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил Андрей Сапижинский, заместитель Генерального директора по экономике и финансам завода.

"Все это время было спокойно, но сегодня утром к нашим сотрудникам, которые отвечают за резервуарный парк, подошла группа людей и представилась сотрудниками одного из собственников, который готовит схемы для изъятия нефтепродуктов", - сказал Сапижинский.

Пока, по его словам, автоматчики не проводят выкачки нефти, но процесс подготовки начался.

Представитель завода также отмечает, что претендует на изъятие нефтепродуктов по решению суда компания ДП Укртранснафтопродукт, 42% акций которой принадлежит Группе Приват Игоря Коломойского.

Как сообщал Корреспондент.net, 22 ноября вооруженные люди захватили Одесский НПЗ. Вторжение началось с попытки сотрудников компании Укртранснафтопродукт осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

Напомним, 17 октября, на территорию Одесского нефтеперерабатывающего завода пытались проникнуть 150 неизвестных в сопровождении следователя прокуратуры. Они пытались изъять топливо из резервуаров НПЗ.

По данным юриста предприятия, среди "гостей" были работники фирм олигарха Игоря Коломойского.

Ранее адвокат Андрей Федур заявлял, что с Одесского нефтеперерабатывающего завода хотят похитить нефть на десятки миллионов гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля