04:32

суббота,
27 апреля

Новости Світ Суспільство

В Лос-Анджелесе посреди улицы установили будку для игры с котятами

13.11.2014 / 16:45
В Лос-Анджелесе посреди улицы установили будку для игры с котятами
В Лос-Анджелесе прямо на улице установили прозрачную будку для игры с котятами из местного приюта

Замысел мероприятия заключается в том, чтобы обратить внимание на проблемы бездомных животных, а также помочь горожанам справляться с ежедневными стрессами благодаря получаемым позитивным эмоциям, пишет The Huffington Post.

Идея благотворительной инициативы Kitten Therapy («Терапия котятами») принадлежит производителю еды и гигиенических средств для животных, а также фонду Soul Pancake, со-основателем которого является актер Рэйн Уилсон.

Стеклянную будку с юными котами установили возле городского суда Лос-Анджелеса. За животными постоянно присматривает специалист из приюта. Уже опробовавшие новинку горожане отметили, что после общения и игр с животными от стресса и усталости не остается и следа.

Стоит отметить, что в многих странах мира давно заметили, что кошки помогают людям избавляться от стресса. Кафе с котами есть во многих городах мира (например, в Токио, Лондоне и Санкт-Петербурге). Такие заведения открываются, чтобы любители животных, не имеющие возможности поселить кошек в своих квартирах, получили возможность расслабиться, общаясь с ними. Денежные средства, уплаченные котолюбами за вход в кафе, традиционно передают приютам для животных.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля