04:43

четверг,
18 апреля

Китайцы разработали боевого робота с дробовиком

12.11.2014 / 19:48
Китайцы разработали боевого робота с дробовиком
Источник: gizmod.ru
Китайская компания Norinco представила на выставке Airshow China 2014 в Чжухае гусеничного боевого робота UGV, вооруженного самозарядным дробовиком

Робот предназначен для разведывательных и ударных миссий в городских условиях и на открытой местности. Аппарат вооружен самозарядным дробовиком QBS 09 (Type 09) двенадцатого калибра (18,5 мм). Помимо дробовика, на вооружении робота также может стоять пистолет-пулемет.

Как уверяет производитель, UGV имеет модульную конструкцию, благодаря чему может легко оптимизироваться под конкретную задачу с помощью дополнительного оборудования.

Например, вместо оружия на робота можно установить манипуляторы, с помощью которых аппарат способен обезвреживать взрывные устройства. Кроме того, устройство можно снабдить дополнительными датчиками и системами технического зрения.

В комплекте с роботом идет передатчик, который можно нести в рюкзаке, и портативный пульт управления с дисплеем. Также базовая версия робота оснащается дневной камерой высокого разрешения и датчиками движения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля