16:32

суббота,
27 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На Харьковщине взорвали железнодорожное полотно

10.11.2014 / 11:17
На Харьковщине взорвали железнодорожное полотно
В воскресенье, 9 ноября, в Харьковской области вечером на железнодорожных путях произошел взрыв. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации

«В 19:19 на железнодорожной станции Эсхар (с. Новопокровка Чугуевского района) под грузовым поездом, который двигался со станции Основа в сторону города Купянска, раздался взрыв. Взрыв произошел под 5-м вагоном, после чего машинист применил экстренное торможение и поезд остановился. Схода вагонов с рельсов не случилось. Следы взрыва, а именно - поврежденное рельсов полотно, были найдены под 21-м вагоном. Поезд состоял из 58 вагонов, из которых 7 были загружены сыпучими материалами (глина), а другие — пустые», - сказано в сообщении.

Пострадавших во время происшествия нет. Движение других поездов было организовано по объездным маршрутам, задержек движения не было. На месте происшествия работали эксперты и проводились ремонтные работы. Ночью 10:11 аварийный поезд отбуксирован в депо, полотно отремонтировано и движение на участке возобновлено.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля