15:53

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Члены окружной избирательной комиссии округа №79 фальсифицируют результаты выборов, - штаб кандидата

09.11.2014 / 11:41
Члены окружной избирательной комиссии округа №79 фальсифицируют результаты выборов, - штаб кандидата
Члены окружной избирательной комиссии округа №79 (Запорожская область) фальсифицируют результаты выборов

Об этом журналистам сообщил представитель победителя округа Александра Григорчука Егор Семенков.

Во время пересчета голосов днепрорудненского участка № 230039 члены ОИК, большинство из которых являются ставленниками Владимира Бандурова, нарушили законодательство Украины и без весомых причин признали 23 бюллетеня "за" Александра Григорчука недействительными только из-за того, что при предвзятом пересчете бюллетеней так решил представитель партии "Зеленых" Андрей Шевчик.

В некоторых бюллетенях возле фамилий Александра Григорчука, Владимира Величко и других кандидатов есть маленькие точки и черточки. По мнению бандуровских ставленников, эти "значки" оказали давление на избирателей. Хотя очевидно, что это просто типографская краска - отметки одного цвета, не стираются и не размазываются, а некоторые из них вообще находятся в нескольких бюллетенях на одном и том же месте миллиметр в миллиметр. При этом в клеточке четко видно, что люди отдали свои голоса за Александра Григорчука.

Несмотря на это 10 членов ОИК, а именно председатель Ярослав Выговский, Андрей Шевчик, Карина Данилюк, Андрей Злыгостьев, Наталья Савич, Александр Коняхин, Зинаида Коробейченко, Марина Кузнецова, Роман Найденов и Алексей Скильсара, проголосовали за признание этих бюллетеней недействительными.

Глава участковой избирательной комиссии № 230039 утверждает, что в кабинки с избирателями никто не заходил, никто не подсказывал и не указывал людям, за кого голосовать. Ни члены комиссии, ни наблюдатели, никаких отметок не заметили. Члены участковых комиссий, присутствующие в зале, попросили членов ОИК прекратить цирк и фарс и признать бюллетени действительными.

По словам Семенкова, куратор ЦИК по округу сказал, что точечка или любая другая отметка в бюллетене не является основанием для признания бюллетеней недействительными. Но члены комиссии выполняют явный заказ Владимира Бандурова аннулировать бюллетени "за" Александра Григорчука и продолжают фальсифицировать результаты голосования.

"После того, как комиссия незаконно признала недействительными 23 избирательных бюллетеня только по одному участку, мы сейчас же обращаемся в ЦИК от доверенных лиц Александра Григорчука и от членов участковых комиссий на этот фарс, с требованием немедленно распустить предубежденную комиссию, которая сформирована с целью установить победу Бандурова любой ценой. Эта комиссия не имеет права на существование. Каждый член комиссии, который голосует за незаконное решение, должен быть привлечен к ответственности. Я надеюсь, что ЦИК примет обоснованное решение о роспуске этой комиссии и направит сюда своего представителя для установления объективного результата. Члены комиссии постоянно затягивали пересчет голосов, при том, что Президент Украины потребовал немедленно предоставить в ЦИК результаты голосования по всем избирательным комиссиям", - сказал Семенков.

События в помещении окружной избирательной комиссии продолжают стремительно развиваться - буквально несколько минут назад пришел начальник Васильевского райотдела милиции и сказал, что здание заминировано и всех нужно эвакуировать.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта