00:21

суббота,
27 апреля

Новости Світ Суспільство

В Африке создали «Фонд Эболы»

08.11.2014 / 15:28
В Африке создали «Фонд Эболы»
Источник: romagnanoi.it
Фонд чрезвычайной помощи странам, пострадавшим от вспышки лихорадки Эбола, основали ведущие африканские бизнесмены и корпорации

Решение о создании «Фонда Эболы» было принято в Аддис-Абебе, столице Эфиопии. Управлять им будет Африканский банк развития. На первой встрече бизнесмены договорились выделить 28,5 миллионов долларов, эти деньги пойдут на то, чтобы отправить в Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию по меньшей мере тысячу медицинских работников.

Как отметил председатель комиссии Африканского союза Нкосазана Дламини-Зума, добровольцы станут частью команды, которая будет заниматься подобными вспышками в будущем.

Напомним, вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Затем болезнь распространилась на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Отдельные случаи заражения лихорадкой зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего вирусной болезнью заразились около 8,5 тысяч человек, а умерли от нее — более четырех тысяч.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля