17:17

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Администрация президента поручила Яреме преследовать журналиста

24.10.2014 / 11:34
Администрация президента поручила Яреме преследовать журналиста
Издание «Зеркало недели» опубликовало копию документа с поручением Администрации президента генпрокурору Виталию Яреме привлечь к ответственности журналиста Дмитрия Менделеева за его статью о злоупотреблениях при продаже оружия

«По результатам проведенной проверки в случае подтверждения наличия состава преступления по признаку подрыва обороноспособности государства привлечь к ответственности автора статьи о продаже оружия и военного имущества, которая была выложена на сайте интернет-издания «Зеркало недели», – говорится в п.20 протокольного решения.

Многие из президентских решений, содержащихся в протоколе, действительно актуальны по сей день и не подлежат разглашению, поэтому издание скрыло все остальное содержание документа.

Кроме того, опубликовано письмо главы Администрации президента Бориса Ложкина премьеру Арсению Яценюку от 8 сентября, который сопровождает протокольное решение по результатам совещания президента с руководителями центральных органов власти от 7 сентября в АП. Это подтверждает наличие упомянутого выше документа.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля