22:46

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Парламент выделил 9 млн грн на соцзащиту и протезы участникам АТО

20.10.2014 / 13:00
Парламент выделил 9 млн грн на соцзащиту и протезы участникам АТО
Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год (относительно социальной защиты инвалидов, ветеранов и участников антитеррористической операции)»

Согласно принятому документу, Министерству соцполитики выделено 9,184 млн грн. Из них 2,184 млн грн пойдут на дополнительное финансирование бюджетной программы «Руководство и управление в сфере социальной защиты инвалидов и ветеранов». Еще 7 млн грн выделяется на новую бюджетную программу «Обеспечение протезированием и ортезированием изделиями повышенной функциональности по технологиям изготовления, которые отсутствуют в Украине, отдельных категорий граждан, которые принимали участие в антитеррористической операции и / или в обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности конечности или конечностей».

На столько же, 9,1842 млн грн, сокращены расходы Министерству финансов Украины (общегосударственные расходы) на финансирование бюджетной программы «Государственные капитальные расходы, которые распределяются Кабинетом Министров Украины».

Стоит напомнить, что правительство внесло данный законопроект в Раду 9 октября 2014 г, однако на прошлом заседании депутаты не смогли принять его из-за стычек под зданием парламента.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта