15:40

четверг,
28 марта

Новости Світ Суспільство

Российских студентов госпитализировали с подозрением на Эболу

16.10.2014 / 11:23
Российских студентов госпитализировали с подозрением на Эболу
Источник: nedelya-ua.com
Больные находятся в изоляционных блоках в инфекционном отделении городской больницы им. Боткина в городе Орле

Двух студентов Орловского университета госпитализировали с подозрением на лихорадку Эбола. Больные находятся в изоляционных блоках в инфекционном отделении городской больницы им. Боткина в городе Орле. Молодые люди приехали в Орел на автобусе из Москвы, а в столицу прилетели на самолете из Гвинеи-Бисау.

При этом в МОЗ РФ призывают не делать преждевременных выводов о заражении лихорадкой Эбола двух африканских студентов. Об этом заявил пресс-секретарь МОЗ Олег Салагай, передает РИА «Новости».

«Не стоит делать преждевременных выводов относительно заболевания, потому что повышенная температура тела является неспецифическим симптомом, характерным для очень многих заболеваний», - сказал Салагай.

По его словам, «взятие человека под наблюдение в случае, если есть опасения относительно инфекционных заболеваний - это довольно обычное явление, которое используется санитарной службой».

Салагай добавил, что такие меры необходимы для того, чтобы обезопасить других людей и своевременно поставить диагноз пациенту. Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. По последней информации ВОЗ, количество зараженных составляет 9814, около 4,5 тысячи человек умерли. Вирус распространился уже в новых районах Сьерра-Леоне и Гвинеи. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта