06:59

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

С нового года пустят Hyundai по маршруту «Львов-Киев-Харьков»

13.10.2014 / 17:25
С нового года пустят Hyundai по маршруту «Львов-Киев-Харьков»
Источник: telegraf.com.ua
Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, с нового года скоростной электропоезд «Интерсити +» будет курсировать между Львовом, Киевом и Харьковом

Сегодня, 13 октября, был торжественно подписан меморандум сотрудничества и взаимного продвижения между Львовским городским советом, Государственным территориально-отраслевым объединением «Львовская железная дорога», представителями туристического бизнеса Львова и ГП «Украинская железнодорожная скоростная компания» Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Как отмечается в сообщении, первый тестовый поезд планируется запустить в середине ноября во время акции «Ночь в Львове».

«С нового года будет новый полноценный маршрут Львов-Киев-Харьков. Это будет скоростное сообщение самыми современными поездами и можно будет большее количество гостей пригласить во Львов, и больше гостей приедет в Харьков — это единение нашей страны. В течение следующего месяца мы четко финализируем начало этого сообщения и будет предварительная продажа билетов», — сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

В свою очередь начальник ГТОО «Львовская железная дорога» Богдан Пих отметил, что «прокатиться из Львова в Киев за 5 часов и из Киева в Харьков, по предварительным подсчетам, тоже за 5 часов с остановкой в течение получаса в Киеве — быстрее и безопаснее, чем ехать автомобилем, и дешевле, чем авиасообщение».

По словам директора ГП «Украинская железнодорожная скоростная компания» Леонида Лобойко, планируется, что общее время пребывания поезда в пути составит около девяти с половиной часов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля