13:21

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

В Украине не хватает еды, одеял и туалетов - ООН

30.09.2014 / 14:22
В Украине не хватает еды, одеял и туалетов - ООН
Источник: segodnya.ua
По данным Организации Объединенных Наций, конфликт в Украине привел к резкому ухудшению гуманитарной ситуации в стране

Многие жители на востоке Украины испытывают острую нехватку продовольствия, теплой одежды, воды и предметов гигиены. В связи с приближением зимы вынужденные переселенцы остро нуждаются, прежде всего, в теплой одежде и утепленных палатках. Об этом говорится в сообщении на сайте ООН, которое цитирует издание «Комсомольская правда в Украине».

«На сегодняшний день в Украине официально насчитывается 295 тысяч внутренне перемещенных лиц. Примерно пять миллионов человек живут в зонах, затронутых конфликтом.  Особо тяжелая ситуация сложилась в районах, которые находятся под контролем повстанцев. Доступ туда ограничен в силу отсутствия безопасности, а запасы предметов гуманитарной помощи у местных организаций и групп Красного креста уже на исходе», — отмечают в Центре новостей ООН.

По данным организации, в районах, пострадавших от конфликта, не хватает одежды, обуви, медикаментов, продовольствия и предметов гигиены.

«В некоторых населенных пунктах на востоке Украине питьевая вода подается в ограниченном режиме или вообще не поступает. В этих районах срочно требуюется водяные насосы, дизельные генераторы и медицинское оборудование.  В Донецкой и Луганской областях особенно остро стоит проблема санитарии. Во многих местах срочно нужны временные туалеты и средства дезинфекции. В других районах, которые находятся под контролем властей, внутренне перемещенные лица нуждаются в теплых одеялах, одежде, зимних утепленных палатках, а также в медикаментах», — подчеркнули в ООН.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля