03:57

среда,
24 апреля

Новости Фінанси Економіка

Нельзя принимать бюджет по принципу революционной целесообразности - депутат

17.09.2014 / 15:27
Нельзя принимать бюджет по принципу революционной целесообразности - депутат
Источник: atv.odessa.ua
Народный депутат, уполномоченный представитель группы «Суверенная европейская Украина» Игорь Еремеев считает, что бюджет-2015 должен быть принят только после скрупулезного изучения парламентом

«Хочется верить, что бюджет будет внесен. Время еще есть. Кабинет Министров его обязан подготовить», — заявил Еремеев в комментарии изданию ForUm.

В то же время Еремеев предостерег от некачественного законотворчества. «Нужно признаться, сказать вслух: очень много законопроектов в парламенте принимается по принципу революционной целесообразности. И часто бывает так: документ назван очень громко, и говорится, что нужно обязательно проголосовать, ведь за этим стоит армия», — акцентировал парламентарий.

«Уверен, что бюджет должен быть не просто внесен в парламент, но и полноценно рассмотрен. Чтобы не получилось так: в обед внесли, через 15 минут проголосовали», — подчеркнул Еремеев.

На уточняющий вопрос, сколько средств идет на оборону, поскольку разные ведомства называют разные цифры, нардеп ответил: «Объективной цифры еще нет. Она еще непонятна. Понятно только то, что если будет мирный план Президента действовать, то и цифра будет меньшей, и наоборот, не будет действовать – расходы будут выше».

Напомним, Кабмин предложил Верховной Раде принять проект Государственного бюджета на 2015 год после внесения изменений в налоговое и бюджетное законодательство. Но депутаты отказались внести в повестку дня пакет налоговых и бюджетных реформ Кабмина.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля