13:19

вторник,
16 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ задержала диверсанта «Сеню»

17.09.2014 / 14:33
СБУ задержала диверсанта «Сеню»
Контрразведка СБУ 15 сентября задержан гражданин Украины «К» - главаря диверсионной группы «ДНР» по прозвищу «Сеня», который вместе с сообщниками совершал террористические акты в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что группа «Сени» состояла из 6 злоумышленников-диверсантов и входила в незаконное военизированное формирование, возглавляемое боевиком с позывным «Рысь».

«Задания и подробные инструкции по совершению террористических актов группа получала непосредственно от «Стрелка» - Игоря Гиркина, которому отчитывались о совершенных преступлениях лично. На счету банды - вооруженные нападения на колонны украинской техники, блокпосты сил АТО, подрыв мостов, диверсии в мирных кварталах городов», - говорится в сообщении.

По свидетельствам местных жителей, «Сеня» - в прошлом сотрудник областной ГАИ, «со знанием дела», используя опыт работы и связи в правоохранительных органах, собирал сведения о размещении стратегических объектов области, непосредственно подбирал и готовил «пополнение» в своей банды из числа местного криминалитета.

Следственные действия продолжаются.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля