11:17

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

На защите крестьян будет стоять политическая партия «ЗАСТУП»

13.09.2014 / 12:41
На защите крестьян будет стоять политическая партия «ЗАСТУП»
В предвыборную гонку вступила новая аграрная партия «ЗАСТУП». Об этом на III съезде политсилы официально заявила лидер партии «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП» Вера Ульянченко.

Сегодня в селах проживает более трети украинцев, но все без исключения люди потребляют продукты выращенные в селе. Однако интересы сельских жителей не представляет ни одна из политических сил, подчеркивалось на съезде. 

«Мы хотим, чтобы наконец-то в Верховной Раде появилось достойное представительство аграриев. Большинство членов политсилы - новые лица в украинском политикуме. Хочу отметить, что в составе партии нет олигархов.», - отметила заместитель лидера партии «ЗАСТУП» Ирина Синявская.

Во время съезда «ЗАСТУП» представил комплексную программу по развитию сельских территорий и возрождения агросектора «За родную землю!». Согласно программе, политсила будет отстаивать интересы национальных производителей при вступлении в ЕС, децентрализацию власти, проведение земельной реформы, помощь малому и среднему агробизнесу, развитие сельской кооперации и поддержание традиций села.

«Некоторые законопроекты для защиты интересов аграриев и развития сельских территорий мы разработали в сотрудничестве с европейскими партнерами, которые много лет эффективно занимаются развитием фермерства», - отметила Вера Ульянченко.

Своей деятельностью «ЗАСТУП» планирует равняться на Польскую Аграрную партию, которая во время подписания соглашения с ЕС получила выгодные условия для местных агропроизводителей. Результаты ее деятельности мы видим сейчас: польские яблоки, сыры можно встретить на большинстве прилавков Европы. Вера Ульянченко заявила, что «ЗАСТУП» планирует стать для Украины такой же действенной политической силой в парламенте и бороться за отечественных аграриев и фермеров.

«Надо строить больше сельскохозяйственных рынков, чтобы простые фермеры могли продавать свою продукцию. И самое главное, развивать кооперацию фермерским предприятиям. Ведь большие агрохолдинги не дают развиваться малому сельскохозяйственному бизнесу», - заявил заместитель лидера партии «ЗАСТУП »Геннадий Новиков.

В списках аграрной политсилы фермеры, сельхозпроизводители, сельские, поселковые головы, мэры райцентров, ученые и сельская интеллигенция.
«В первую пятерку избирательного списка входит действующий глава сельского совета. А еще, большую часть партии составляют женщины. Такого состава нет ни у одной политической партии», - подчеркнула лидер «ЗАСТУП» Вера Ульянченко.

Если 30% населения, занятого в аграрном секторе объединится в одну политическую силу - она способна будет влиять на развитие сельскохозяйственной отрасли, отмечает аналитик Кирилл Клименко.

«Партия «ЗАСТУП» будет бороться за голоса миллионов сельских избирателей. Судя по программе партии, добиться высокого уровня поддержки в сельских территориях «ЗАСТУПу» реально», - отметил эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля