15:18

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Жириновский предлагает захватить Казахстан

30.08.2014 / 10:51
Жириновский предлагает захватить Казахстан
Источник: xsport.ua
Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия должна захватить Казахстан, потому что там «культивируют русофобские настроения».

Об этом политик сказал в интервью «Эхо Москвы».

«Во всех новых учебниках в Казахстане — везде антирусские настроения. Хотя Россия Казахстан не завоевывала, а пришла на помощь, ибо казахов вырезали джунгары. И русская армия выгнала джунгаров в Китай — вот там они сидят», — продекларировал Жириновский в своей обычной манере.

«Казахские улусы обратились к русскому царю, умоляли, в ногах валялись: «Спасите нас, казахов, а то всех вырежут джунгары». Русский царь направил армию, освободил Северный Казахстан», — сказал лидер ЛДПР.

По словам одиозного политика, в Казахстане много городов с российскими названиями: Семиречье. Усть-Каменогорск, Артемьевск, Семипалатинск. Но, сказал Жириновский, с претензиями к Казахстану придется повременить: «Пока подождем. Давайте с Украиной разберемся. Казахстан член Таможенного союза», — заявил он.

Напомним, ранее глава РФ Владимир Путин заявил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев «создал государство на территории, на которой государства не было никогда».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта