22:44

четверг,
18 апреля

Новости Фінанси Економіка

Есть риск, что валютные депозиты будут возвращать в гривне - эксперт

29.08.2014 / 12:57 1
Есть риск, что валютные депозиты будут возвращать в гривне - эксперт
Источник: inversionmillonaria.com
Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко прокомментировал заявление премьер-министра Яценюка о продаже Минфином Нацбанку 340 миллионов долларов США.

По мнению эксперта, пополнение золотовалютного фонда Национального банка — частичное решение проблемы курса гривни.

«Этого надолго не хватит — эта валюта уйдет, больше брать неоткуда. Таким разовым вариантом пытаются решить проблему валютного рынка. Это частично решит проблему девальвации и золотовалютного резерва. А дальше — надеемся на МВФ, инвестиции — если этого не будет, то с сентября девальвация может опять повториться», — пояснил Охрименко.

По мнению экономиста, банки станут продавать валюту, и это уже грозит валютным депозитам.

«Сейчас банки будут вынуждены продать валюту, до двух миллиардов продадут. Есть риск, что они будут вынуждены отдавать все валютные депозиты только в гривне, у них просто не будет валюты», — уточнил эксперт.

Охрименко также выразил мнение, что ревальвировать гривня может до курса 13 гривен за доллар.

Вместе с тем эксперт отметил, что решать проблему правительство начало поздно.

«Нацбанк с опозданием решил заняться валютным рынком. Можно было делать это значительно раньше, не доводить до крайности», — заключил Охрименко.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Anatoly Marianchuk 29 августа 2014, 15:21

ВАБ банк вообще ни в какой валюте не отдает!! как такое возможно?? они не объявили себя банкротами, они продолжают работать, но при этом вкладчикам говорят, что денег нет!!!это что за издевательство, бахматюк хоть бы заявление какое-то сделал, ато сидит как крыса в канализации, и плевать на людей хотел. впрочем, персонал не особо отличается, я понимаю, что их достали обманутые клиенты, но все-таки их работа обслуживать, а не открывать свою пасть и указывать, куда кому идти!!

0 0
18 апреля
17 апреля