16:31

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

Савченко продлили срок под стражей и отправили на психиатрическую экспертизу

27.08.2014 / 17:00
Савченко продлили срок под стражей и отправили на психиатрическую экспертизу
Источник: facebook.com/OZON.monitoring
Суд города Воронежа продлил срок содержания украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября.

Об этом сообщил в Twitter адвокат Надежды Савченко Николай Полозов.

«Несмотря на весь абсурд доводов следствия и залог защиты в 1 миллион рублей, суд продлил срок содержания под стражей Н. Савченко до 30.10.14», - написал он.

Также суд постановил, что Надежда Савченко будет отправлена на психиатрическую экспертизу в Москву в институт Сербского. Николай Полозов сообщает, что следствие отказалось проводить амбулаторную экспертизу в Воронеже .На стационаре доступ адвокатов к Надежде будет невозможен в течение месяца.

Напомним, что сегодня 27 августа, украинская летчица Надежда Савченко доставлена на заседание суда в Воронеже для рассмотрения вопроса о сроке ее дальнейшего пребывания под стражей.

Надежда Савченко была захвачена участниками незаконных вооруженных формирований в плен в зоне АТО на востоке Украины в середине июня. Позже выяснилось, что она находится под стражей в России. Там ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов, которые, нелегально прибыв на территорию Украины, в составе группы боевиков освещали их нападения на украинских военных.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта