16:47

четверг,
28 марта

Новости Світ Політика

Рядом с Кремлем пытались вывесить флаг Украины - СМИ

24.08.2014 / 11:57
Рядом с Кремлем пытались вывесить флаг Украины - СМИ
В Москве задержаны пять человек, которые пытались вывесить флаг Украины с Большого Каменного моста, недалеко от Кремля.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, они задержаны за «акцию в поддержку Украины», где 24 августа отмечается День независимости.

Задержанные находятся в полиции, где решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст.20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Ряд подобных акций уже проходили в российской столице. 20 августа в цвета украинского флага была перекрашена звезда на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной. Днем позже желтый и голубой появились на опоре ЛЭП на улице Ремизова в Юго-Западном административном округе Москвы. В пресс-службе ОАО «МОЭСК», однако, заявили, что опору собирались перекрасить в корпоративные цвета организации, но серебристо-серый в тот день нанести не успели.

Позже лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил о готовности отказаться от сине-желтых цветов партийной символики ЛДПР.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта