21:12

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На шахте в Донецкой области произошел взрыв, пострадали 22 шахтера

12.08.2014 / 19:43
На шахте в Донецкой области произошел взрыв, пострадали 22 шахтера
Источник: donbass-info.com
Сегодня в 10:28 на ПАО «Шахтоуправление Покровское» (г.. Красноармейск Донецкой области) на одном участке произошла вспышка газовоздушной смеси на глубине 815 метров.

Как сообщает ГСЧС, на момент взрыва в шахте работало 1572 человека, на аварийном участке 126 человек, 19 из них оказались в эпицентре вспышки.

На место происшествия выехало семь отделений горноспасательной службы. По состоянию на 12:00 горняки вышли на поверхность, погибших нет. 18 работников с ожогами верхних дыхательных путей, термическими и химическими ожогами и отравлением угарным газом госпитализированы в лечебные учреждения городов Красноармейск, Селидово и Демитров.

В течение следующего часа еще один горняк, работавший на аварийном участке, обратился за медицинской помощью, и трех шахтеров с ожогами подняли на поверхность. Всего госпитализированы 22 человека.

В пресс-службе ГСЧС говорят, что сейчас ведутся подготовительные работы для заливки аварийного участка водой. На шахте работают четыре отделения военного горноспасательного отряда ДСНС Украины, реанимационная-противошоковая группа. От Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области привлечена мобильно-оперативная группа, 1 единица техники, 3 человека личного состава.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля