02:34

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Россия благодарна Дмитрию Киве за передачу чертежей самолетов АН

11.08.2014 / 16:16
Россия благодарна Дмитрию Киве за передачу чертежей самолетов АН
Источник: antonov.com
Наличие технической документации ГП «Антонов» в России служит надежной гарантией существования компании. Об этом идет речь в редакционной статье российского информационного агентства Regnum

Издание сообщает, что сегодня самолеты "Ан" собираются не только в Украине, но и на российских авиазаводах в Ульяновске, Самаре и Воронеже. При этом с 1991 года украинские авиастроители построили 22 самолета, шесть из которых (речь о модификациях Ан-148 и Ан-158) созданы уже после распада СССР.

За это же время в России построено 65 машин "Антонова". Из них почти половина - 31 самолет Ан-140 и Ан-148 - относятся к новейшим разработкам, созданным в постсоветский период. Таким образом, объемы производства на территории России в разы превышают украинские показатели.

Во многом это стало возможным благодаря тому, что еще в 2006 году по инициативе Дмитрия Кивы самарские авиастроители получили проектную документацию на крыло Ан-140, а еще через год уже воронежское предприятие ВАСО получило документацию на крыло и фюзеляж Ан-148.

Это позволяет россиянам не зависеть от украинских поставок даже в случае полного их прекращения. В то же время наличие технической документации компании в России служит надежной гарантией существования "Антонова".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля