13:17

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Попытка сократить количество чиновников только увеличит его - эксперт

06.08.2014 / 13:52
Попытка сократить количество чиновников только увеличит его - эксперт
Источник: urbanus.ru
Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко считает, что попытка сократить количество чиновников в Украине приведет только к увеличению их количества.

«Предыдущие подобные инициативы по сокращению чиновников в Украине приводили только к их увеличению. Поменяются названия отделов, пройдет перетасовка сотрудников, ротация кадров, поэтому реального сокращения нет», — сказал Охрименко изданию ForUm.

Эксперт отметил, что необходимо менять модель управления, чтобы добиться настоящего сокращения госслужащих.

«Единственная цель этого сокращения – это попытка поменять одних знакомых на других. В Украине уже столько этих сокращений было, поэтому, скорее всего, это будет сведение счетов. Будет так: одного убрал – кума своего на его место поставил. Главная проблема в том, что в этом сокращении предлагается использовать советский метод. Если хотят уменьшить штат, надо применить европейский метод. А фактически Минюст предлагает уволить чиновников, но не менять систему управления, которая у нас является советской и предполагает большое количество сотрудников. Количество чиновников увеличится, но поменяются фамилии и названия подразделений», — считает он.

Напомним, что в Минюсте заявили о сокращении штата чиновников на 30-50%.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля