06:31

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Донецкая прокуратура подтвердила убийство начальника горотдела милиции Рябоконя

01.08.2014 / 12:49
Донецкая прокуратура подтвердила убийство начальника горотдела милиции Рябоконя
Как сообщает пресс-службе прокуратуры Донецкой области. 31 июля в Волновахский райотдел милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на трассе Докучаевск-Новотроицкое, в автомобиле и возле него находятся тела двух мужчин без признаков жизни.

После выезда на место следственно-оперативной группы установлено, что погибшим является Василий Рябоконь, начальник Докучаевского горотдела милиции, 1963 года рождения, и участковый инспектор, 1981 года рождения. У обоих многочисленные огнестрельные ранения.

Сообщается, что для расследования резонансного преступления создали группу следователей и процессуальных руководителей. Ими составлен план первоочередных следственных действий и отрабатываются основные версии совершения убийства. Произведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства.

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство ходом досудебного расследования, начатого по п.1 ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство). Досудебное расследование находится на личном контроле прокурора Донецкой области Николая Франтовского.

Ранее информация об убийстве Рябоконя и его водителя появилась в местные СМИ. Они сообщили,

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля