14:55

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Рада разрешила международную полицейскую миссию на Донбассе

31.07.2014 / 12:18
Рада разрешила международную полицейскую миссию на Донбассе
Верховная Рада проголосовала за ратификацию соглашения с Нидерландами о международной миссии до 700 вооруженных лиц по защите расследования авиакатастрофы «Боинга-777» в Донецкой области.

Голосование проходило в закрытом режиме, а о его результатах сообщил один из помощников депутатов, который вышел из зала заседаний.

По его словам, парламент также заслушал отчет министра обороны Валерия Гелетея о ходе АТО. После этого Рада намерена перейти в открытый режим работы и заслушать отчет премьера Арсения Яценюка.

Стоит напомнить, что законопроект о ратификации соглашения с Нидерландами о международной миссии для защиты расследования падения самолета Malaysia Airlines в Донецкой области подал президент Петр Порошенко. Миссия создается для содействия сбору обломков самолета и расследования. Она состоит из военного и невоенного персонала до 700 вооруженных лиц из Нидерландов, Австралии и других государств, граждане которых находились на рейсе МН17. Персоналу миссии разрешается носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для осуществления своей деятельности.

Оружие, оборудование, наземные и воздушные транспортные средства, горюче-смазочные материалы, материальные средства и другие товары для использования персоналом миссии разрешается ввозить на территорию Украины на условиях временного ввоза без уплаты налогов. Соглашение заключается сроком на 1 год.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля