00:13

суббота,
20 апреля

Возле места падения Боинга 777 обустроят базу для международных экспертов

30.07.2014 / 17:43
Возле места падения Боинга 777 обустроят базу для международных экспертов
Источник: glavcom.ua
Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр Украины, председатель государственной комиссии по расследованию причин катастрофы самолета Boeing 777 «Малазийских авиалиний» Владимир Гройсман.

На территории, которая контролируется украинскими войсками, как можно ближе к месту падения Боинга 777, обустроят базу для экспертов из международной группы расследования катастрофы.

Гройсман подчеркнул, что украинская сторона сожалеет, что международные эксперты до сих пор не имеют возможности попасть на место трагедии.

«Самое главное — нет доступа, чтобы забрать тела, которые, по нашим предположениям, там еще есть», — сказал вице-премьер.

Он отметил, что сегодня международные эксперты осуществили очередную попытку попасть к месту катастрофы, но в районе Ясиноватого их развернули. Также Гройсман подчеркнул, что украинская сторона не намерена военными средствами восстанавливать контроль над территорией, на которой размещены обломки Боинга.

Он подтвердил, что с украинской стороны соблюдается 20-километровая зона, на которой не ведутся боевые действия.

Напомним, самолет Боинг 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял рейс Амстердам — Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в небе над Донецкой областью. На борту самолета находилось 298 человек, все они погибли.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля