11:11

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Киеве «заминировали» торговые центры «Украина», «Ocean Plaza» и «Магеллан»

14.07.2014 / 15:05
В Киеве «заминировали» торговые центры «Украина», «Ocean Plaza» и «Магеллан»
Днем в понедельник, 14 июля, на спецлинию «102» поступило несколько сообщений о минировании торговых центров. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

«В 12.40 в милицию поступила информация, что помещение одного из торгово-развлекательных центров на улице Горького заминировано. А в 13:03 от неизвестного поступило аналогичное сообщение, что заминирован один из ведущих гипермаркетов по продаже строительно-хозяйственных товаров на улице Григоренко», - говорится в сообщении.

Так, в настоящее время по указанным адресам работают специалисты взрыво-технических служб, кинологи, сотрудники МЧС, медики. Сведения внесены в Единый учета столичных районных управлений милиции. Продолжается дальнейшая проверка.

«Правоохранители принимают все необходимые меры, направленные на установления лица, сообщившего о минировании», - сообщили в МВД.

По информации пользователей соцсетей, «заминированный» ТРЦ на Горького - «Ocean Plaza». Это подтвердили и в местном управлении ГСЧС, где заявили, что спасатели ведут поиски взрывчатки в столичных торговых центрах «Украина», «Ocean Plaza» и «Магеллан». Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский. Он считает, что сообщение о заминировании является фальшивкой.

«Информация о заминировании проверяется. Наши специалисты проверяют, а наши коллеги из МВД обнаружат этого анонима. И если он считает, что останется анонимным, то он глубоко ошибается», - заявил Бочковский.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля