19:40

пятница,
19 апреля

Новости Світ Суспільство

Британские аэропорты запретили провоз незаряженных мобильных устройств

08.07.2014 / 13:56
Британские аэропорты запретили провоз незаряженных мобильных устройств
Крупнейшая авиакомпания Великобритании - British Airways опубликовала на своем сайте предупреждение о том, что пассажиров, летящих в США «могут попросить включить их электронные устройства или устройства, работающие от батареи, такие как телефоны, планшеты, электронные книги и ноутбуки, чтобы продемонстрировать их функциональность».

Об этом сообщает издание Dailymail. Если же пассажир не сможет это сделать, он будет немедленно снят с рейса, даже если согласится отдать гаджет или отправить его в багаже. Это правило распостраняется и на только купленные устройства.

Дело в том, что в разряженных электронных устройствах  невозможно убедиться, что проносимый гаджет на самом деле не бомба.

Полагают, что ужесточение правил связано с недавней просьбой США к ряду иностранных государств усилить контроль за рейсами, направляющимися в Соединенные Штаты, из-за поступившей информации о террористической угрозе.

В Вашингтоне рсчитают,что террористы из Сирии и Йемена работают над созданием бомбы, которую невозможно распознать современными сканерами. Проверка электронных устройств в аэропортах проводится для того, чтобы убедиться, что проносимый на борт гаджет не содержит внутри взрывчатых веществ, которые, как считается, могут быть спрятаны в батарее.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля