08:09

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На Черкасчине разоблачено присвоение 450 тыс. гривен из средств на парк Шевченко

01.07.2014 / 16:06
На Черкасчине разоблачено присвоение 450 тыс. гривен из средств на парк Шевченко
Служебные лица одного из обществ с ограниченной ответственностью Корсунь-Шевченковского (Черкасская область) присвоили 450 тысяч гривен, которые предназначались для реконструкции сквера им. Т. Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Факт незаконного завладения государственными средствами, выделенными в рамках празднования 200-летия со дня рождения Кобзаря, разоблачила Служба безопасности Украины. В течение 2013 года к восстановлению сквера в центре Канева была привлечена строительная компания, должностные лица которой отчитывались фиктивными актами выполненных работ. В ходе проверки, инициированной СБУ, установлено, что стоимость работ была завышена почти на полмиллиона гривен. Эти средства были незаконно перечислены на счет фирмы, переведены в наличность и присвоены», - говорится в сообщении.

По материалам СБУ органами милиции начато досудебное следствие в уголовном производстве по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля