06:11

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Ромпей пообещал Украине финансовую поддержку

27.06.2014 / 10:48
Ромпей пообещал Украине финансовую поддержку
Президент Совета ЕС Герман ван Ромпей, выступая на саммите в Брюсселе, обратился к представителям Украины, Молдовы и Грузии.

«Господа! Мы собрались чтобы подписать ассоциацию с ЕС и вашими странами — Грузией, Украиной и Молдовой. В Украине люди отдали жизни за то чтобы стать ближе к Европе. 

После подписания соглашения люди станут ближе к нам, а это значит, что наше сотрудничество будет базироваться на принципах главенстве права и демократии. Подписание соглашения — это только начало нашего сотрудничества. Это не конечная часть нашей ассоциации», – отметил Ромпей.

Он подчеркнул, что после подписания соглашения с ЕС в Украине, Молдове и Грузии начнется модернизация экономики, углубится демократия, а ЕС будет в свою очередь обещает быть на стороне этих стран и всячески оказывать политическую и финансовую поддержку.

Напомним, что 27 июня в Брюсселе состоится церемония подписания соглашения экономической части с ЕС.Соглашения с ЕС подпишут Украина, Молдова и Грузия. Украинскую сторону представляет Президент Украины Петр Порошенко, Грузию — премьер министр Ираклий Гарибашвили, Молдову — Юрие Лянкэ. Торжественная церемония подписания пройдет в здании Совета ЕС , известного под названием Юстус Липсиус.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля