08:30

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко посетил военный госпиталь и вручил бойцам награды

21.06.2014 / 19:05
Порошенко посетил военный госпиталь и вручил бойцам награды
Источник: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко посетил Главный военный клинический госпиталь, где вручил государственные награды военнослужащим, которые пострадали во время АТО.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко посетил палаты и пообщался с ранеными, расспросил их о потребностях и пожеланиях.

Президент высоко оценил мужество и героизм воинов. «Вы продемонстрировали, что в Украине зарождается настоящий украинский дух. Благодаря таким воинам мы сможем сохранить целостность нашего государства. Народ очень ценит и уважает вас», — заявил глава государства.

Порошенко рассказал бойцам в госпитале о своей поездке в зону АТО. Он отметил, что своим подвигом воины способствовали началу реализации мирного плана, и заявил, что в случае несоблюдения условий мирного плана украинские военные будут действовать адекватно.

Президент отметил, что и он лично, и украинский народ благодарны воинам за проявленный героизм. Бойцы в ответ пожелали скорейшего урегулирования ситуации и возвращения их боевых друзей к мирной жизни. Президент заверил, что и он, и силовики делают все возможное для этого.

Также пресс-служба сообщила, что семь военнослужащих были удостоены государственных наград: пятерым бойцам вручили орден «За мужество» ІІІ степени, двоим — орден Богдана Хмельницкого ІІІ степени.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля