13:38

суббота,
20 апреля

Фильм «Майдан» украинскому зрителю покажут в июле

17.06.2014 / 15:27
Фильм «Майдан» украинскому зрителю покажут в июле
24 июля 2014 в национальный прокат выходит документальный эпос о гражданской революции в Украине – «Майдан» Сергея Лозницы. Мировая премьера картины состоялась на 67-м Каннском международном кинофестивале в мае.

Показ «Майдана» стал в Каннах событием. Повышенный интерес к фильму активно демонстрировала мировая пресса, включая российскую. Режиссер, тем не менее, отказал в интервью журналистам из России, аргументировав свою позицию информационной войной, которая ведется против Украины.

После премьеры в Каннах картина вышла в прокат во Франции, Польше, Нидерландах и других европейских странах.

Сергей Лозница – многократный участник Каннского кинофестиваля. За свой фильм «В тумане» он получил премию Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ в Каннах и гран-при кинофестиваля «Зеркало» им. А.Тарковского. Его дебютный игровой фильм «Счастье мое» номинировался на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля и получил приз за режиссуру на Кинотавре.

Украинская премьера «Майдана» состоится на Одесском международном кинофестивале. В широком прокате фильм представит компания Arthouse Traffic, картина выйдет на экранах украинских кинотеатров 24 июля.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля