14:06

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ задержала сообщника Безлера, готовившего диверсии в Киеве

16.06.2014 / 18:32
СБУ задержала сообщника Безлера, готовившего диверсии в Киеве
Источник: sbu.gov.ua
В Киеве Служба безопасности Украины (СБУ) задержала бойца самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР), планировавшего ряд диверсий на энерго- и водообъектах столицы.

«13 июня с.г. в Киеве Служба безопасности Украины задержала гражданина «Д» (позывной «Север»), одного из активных участников террористической организации «Донецкая народная республика», сообщника террориста И. Безлера (по кличке «Бес»), — говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Установлено, что задержанный прибыл в Киев с целью дестабилизировать ситуацию в столице. По его словам, «Бес» поставил ему задачу совершить ряд диверсий на объектах энерго - и водоснабжения Киева, чтобы отвлечь внимание от событий на востоке Украины.

Задержанный специализировался на подрывной деятельности и вместе с другими ДНРовцами принимал участие в подготовке минировании объектов инфраструктуры Донецкой области.

Кроме этого, злоумышленник признался, что финансировал террористов, в частности, бойцов батальона «Восток».

У задержанного изъяли 100 тысяч грн наличными, гранату РГД-5, патроны к огнестрельному оружию и 300 г наркотического вещества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля