00:48

среда,
17 апреля

Задержан вор, снимавший медную кровлю с крыши Киевского Театра на Подоле

14.06.2014 / 11:09
Задержан вор, снимавший медную кровлю с крыши Киевского Театра на Подоле
Сотрудники столичной милиции задержали вора, который украл больше 30 кг медной кровли с крыши Киевского Театра на Подоле. Об этом сообщает пресс-сужба Подольского РС МВД Киева.

"Киевский Театр на Подоле, который находится в стадии достройки, страдает от воров. Злоумышленники охотятся на медную кровлю помещения. Один из них был задержан на месте преступления", - говорится в сообщении.

Как рассказали в милиции, участковому инспектору Подольского райуправления Андрею Дехтяруку позвонили сотрудники театра и сообщили, что в недостроенную часть здания проник неизвестный.

"Злоумышленник был взят на "горячем", - рассказывает инспектор. - Он уже успел собрать 11 кг цветного металла. Мужчине за сорок лет, уроженец Житомирской области, в Киеве проживает с сожительницей. Во время разговора он признался, что пришел сюда за медью уже во второй раз. Первый раз похитил почти 20 килограммов кровли и сдал в пункт металоприема по 55 гривен".



Задержанного доставили в райуправление милиции, где в отношении него открыто уголовное производство по ст.185 УК Украины "Кража".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля