04:12

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Милиция нашла в Артемовске тайник с похищенным в Горловке оружием

12.06.2014 / 12:12
Милиция нашла в Артемовске тайник с похищенным в Горловке оружием
Сотрудники Артемовского городского отдела милиции обнаружили в лесопосадке тайник с оружием, которое было похищено при силовом захвате Горловского городского управления. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

«Правоохранители изъяли 26 единиц оружия и боеприпасы к нему. 25 табельных пистолетов «Макарова», около 1200 патронов и 180 магазинов к ним, 8 светошумовых патронов, 7 магазинов к автомату «Калашникова» и одноствольная нарезная винтовка калибра 5,6 мм были упакованы в деревянный ящик и надежно спрятаны от посторонних глаз», – сказано в сообщении.

Сам тайник, расположенный в лесопосадке, был уничтожен, оружие правоохранители вернули в Горловское горуправление.

Сейчас по указанному факту открыто уголовное производство по предварительной квалификацией по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) уголовного кодекса Украины.

На данный момент ведется досудебное расследование.

Стоит напомнить, что 21 мая вооруженные террористы напали на административное здание линейного отдела милиции на станции Никитовка в Горловке и украли огнестрельное оружие и специальные средства, находившиеся на вооружении у следственно-оперативной группы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля