20:43

четверг,
18 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Мариуполе поймали снайпера, причастного к стрельбе 9 мая - СМИ

09.06.2014 / 13:43 1
В Мариуполе поймали снайпера, причастного к стрельбе 9 мая - СМИ
Вечером в воскресенье, 8 июня, в Мариуполе был задержан снайпер ДНР по прозвищу «Хандер», который предположительно имеет отношение к перестрелке 9 мая. Об этом сообщают местные СМИ.

Вчера вечером «Хандер» со своим «коллегой» по прозвищу «Тихий» устроили потасовку в кафе «Санта-Барбара» в Мариуполе. В ходе конфликта охранник кафе был убил «Тихого», а «Хандер» был задержан.

«Террористы находясь в кафе начали вести себя неподобающим образом. Один из террористов выхватил пистолет и стал угрожать охраннику. В свою очередь охранник выбил пистолет и выстрелил. На место происшествия прибыли люди в черной форме, судя по всему участники добровольных формирований и при обыске в автомобиле на котором бандиты прибыли в кафе выявили три АКС, один пистолет ПМ и две снайперские винтовки одна из них иностранного производства», - передают «Новости Донбасса» со ссылкой на очевидцев.

Сейчас «Хандера» этапируют за пределы Донецкой области.

По данным пресс-секретаря Социал-Национальной ассамблеи Игоря Мосейчука, «Хандер» является снайпером в группировке «Чечена»-Борисова. Именно «Хандер» во время штурма ДНРовцами Мариупольского горотдела милиции 9 мая был одним из снайперов, застреливших начальника Мариупольского ГАИ Виктора Саенко, заместителя командира батальона «Днепр» и добровольца из батальона «Азов» Родиона Добронравова.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Игорь Семчуков 10 июня 2014, 11:00

Комментарий удален

18 апреля
17 апреля