13:50

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Начальник милиции Мариуполя находится в тяжелом состоянии в больнице

13.05.2014 / 11:31
Начальник милиции Мариуполя находится в тяжелом состоянии в больнице
Врачи оценивают послеоперационное состояние освобожденного их плена начальника мариупольской городской милиции Валерия Андрущука как тяжелое. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Прошла сегодня операция, состояние тяжелое, но мы в оптимизме… Дай Бог, он будет идти на поправку», - сказал министр, передает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, Аваков опроверг информацию о том, что за освобождение Андрущука был уплачен выкуп $200 тыс, отметив при этом, что имело место посредничество «некоторых авторитетных людей».

«Я вчера весь день наблюдал заявления отдельных политиков и прочих людей, что они принимают участие, что они чем-то занимаются и т.д. Некоторых из них хотелось тут же прикончить, когда я читал эти сообщения и смотрел телевизионные интервью. Давайте не спекулировать на этой теме: украинское государство никаких прямых или косвенных переговоров с террористами не ведет, никаких обменов не происходит», - сказал Аваков.

«Мы его освободили. Как – об этом мы скажем чуть позже. Ни о каких деньгах и прочем вульгарном обмене здесь речь не идет. О посредничестве некоторых людей авторитетных – идет. И я им за это благодарен», - добавил он.

Ранее в понедельник внефракционный народный депутат, лидер Радикальной партии и кандидат в президенты Украины Олег Ляшко утверждал, что за освобождение из плена Андрущука было заплачено $200 тыс выкупа. «Деньги – 200 тысяч долларов – за выкуп Андрущука донецким сомалийским пиратам заплатил брат Сергея Таруты, донецкого губернатора, большая им за это благодарность», - написал Ляшко в Facebook.

По информации из других источников, к освобождению начальника милиции Мариуполя имеет отношение бизнесмен Ринат Ахметов.

Начальник милиции Мариуполя Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе. 12 мая Андрущука освободили.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля