18:18

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

За информацию о нападавших на активистов «Свобода» обещает вознаграждение

17.05.2013 / 13:18
За информацию о нападавших на активистов «Свобода» обещает вознаграждение
5000 гривен — за данные о нападавших

За информацию об избиении националистов «Свобода» обещает вознаграждение в размере 5000 гривен, —об этом сообщил пресс-секретарь партии «Свобода» Александр Аронец на своей странице в социальной сети Facebook. 

Аронец напомнил, что с начала мая 2013 года в Киеве произошла серия вооруженных нападений на столичных националистов и их родственников: 4 мая студента, члена ВО «Свобода» Владимира Назаренко побили под подъездом, а 13 мая кастетом в затылок получил фанат «Динамо Киев» Евгений Мацько. В тот же день трое с кастетами напали на активиста «Свободы» Владимира Карася. Также утром 15 мая произошла попытка нападения на Андрея Медведька, сторонника «Свободы», волонтера, который организовал очистку снега возле 20 больниц Киева во время мартовского снегопада. На выходе из подъезда он успел сбежать о нападающих.

Напомним, что 15 мая, во время своего выступления в парламенте депутат от «Свободы» Андрей Ильенко заявил, что по фактам нападений «Свобода» намерена обратится в Генеральную прокуратуру Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля