03:11

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Комбат «Донбасса» призывает Майдан идти на восток

30.05.2014 / 12:38
Комбат «Донбасса» призывает Майдан идти на восток
«Активистам на Майдане следует идти помогать армии освобождать Восток страны, а не «страдать ерундой», - сказал в эфире «Громадського ТВ» руководитель батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Он пояснил, что бойцы «Донбасса», которые входят в Нацгвардию, надеются изменить систему изнутри.

«Это продолжение того, что было на Майдане. Если сейчас есть добровольцы, воля к действию, то они гораздо эффективнее тех космонавтов, обвешанных оружием, которые бросают части», — сказал Семенченко.

Он отметил, что у добровольцев его батальона есть желание строить заново армию, милицию, СБУ, и выразил уверенность, что ситуация, которая сложилась в стране, позволит армии стать реально боевой.

«В этой связи я хочу обратиться к тем, кто сейчас остается на Майдане: не страдайте ерундой и идите вместе с нами. Если нужно будет вернуться, то мы вернемся все вместе», — призвал Семенченко.

Он рассказал, на каких условия «Донбасс» влился в Нацгвардию.

«Первое — минимум бюрократии. Мы за день прошли проверку — это беспрецедентно. Второе — мы сами разрабатываем программу своей боевой подготовки. Мы сами отбираем добровольцев», — рассказал Семенченко.

«Мы поставили свои условия, и, приняв эти условия, власть становится более гибче и уже меняет эту систему», — добавил он.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля