02:38

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Янукович сделал заявление о «кровавом фейерверке»

29.05.2014 / 17:18
Янукович сделал заявление о «кровавом фейерверке»
Источник: ub.ua
«Прошедшие на Украине выборы президента вместо стабильности и мира принесли народу лишь смерть и страдания», - об этом говорится в заявлении бывшего украинского президента Виктора Януковича.

По словам Януковича, от вновь избранного президента и досрочных выборов «люди ждали, прежде всего, мира», потому что народ «устал от противостояний, вылившихся в настоящую войну».

«И вот наконец свершилось! Избран президент Украины! И каково же было удивление, вернее шок. Вместо мира и стабильности — кровавое побоище», — заявляет Янукович.

Он считает, что «это очень плохой знак — начать путь президента с такого кровавого смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, видящих смерть и страдания своих детей, мужей и отцов».

«Невозможно без слез смотреть на страшные картины: подростка-мальчика, убитого осколком мины возле подъезда жилого дома, не добежавшего несколько шагов до укрытия, сына, стоящего у тела убитой осколком матери, тела людей, лежащих там, где их настигла смерть. Это невыносимо видеть. Те смерти, ту ненависть, которая разжигается в еще недавно совершенно мирной стране», — говорится в заявлении Януковича.

Также он вспомнил о меморандуме от 21 февраля, в котором прописана двусторонняя ответственность за мирное урегулирование политического конфликта. «Почему же до сих пор представителями уже «новой власти» в Украине отдаются преступные приказы убивать людей с применением тяжелого вооружения, авиации, ракетных установок, минометного огня?» — вопрошает экс-глава Украины. По его словам, украинцы «гибнут с одобрения некоторых руководителей демократических стран, которые вместо осуждения насилия начали вести переговоры о поставках оружия».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля