11:26

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

"Топаза" будут держать под стражей до 12 июля

25.05.2014 / 11:19
"Топаза" будут держать под стражей до 12 июля
Киевский районный суд Харькова продлил сроки ареста антимайдановцу Игнату Кромскому, известному по прозвищу «Топаз», на 46 дней, до 12 июля.

"Кромского привезли из Полтавы в Харьков, и судья Светлана Колесник удовлетворила ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей. Ему продлен арест на 46 дней, до 12 июля. Мы с этим решением не согласны, и будем подавать апелляцию в течение пяти дней», – сообщил адвокат Кромского Александр Шадрин.

По его словам, защита заявляла ходатайства об отводе следственного судьи, а также о переносе заседания, поскольку, как утверждает адвокат, ему вручили ходатайство следствия только в четверг вечером, но суд их отклонил.

Напомним, Игнат Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному «Топаз» после появления в Интернете видео, снятого в лагере «Антимайдана». Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают «титушки» и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его Кромскому: «Топаз, дай команду!».

Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта. Его подозревают в организации массовых беспорядков (ч. 1 ст. 294 УК Украины).

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта