15:24

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Во время выборов нужно опасаться российских журналистов - эксперт

23.05.2014 / 16:17
Во время выборов нужно опасаться российских журналистов - эксперт
В преддверии президентских выборов в Украине возникла проблема с деятельностью российских журналистов. Такое мнение в разговоре со «Взглядом» выразил Александр Палий, ведущий эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины.

«Есть проблема с российскими журналистами, так как некоторые из террористов носят бейджи российских изданий», — говорит Палий.

Он напомнил о случае с задержанными журналистов LifeNews, которые ехали в Украину снимать деятельность террористов. Во время допросов они сами сознались в том, что въехали на территорию Украины не как журналисты. На границе они сказали, что цель их визита — посещение концерта.

«Эти журналисты де-факто были пособниками террористов. Есть угроза того, что такие люди будут присутствовать на избирательных участков — от них застраховаться очень трудно», — говорит эксперт.

Украина испытывает большие сложности и на военном поприще, так как действия террористов нацелены на усугубление ситуации во время выборов.

«То, что происходит на Донбессе — это не АТО. Солдаты только проверяют на блокпостах людей и защищают самих себя, на выборах они будут защищать избирательные комиссии — у нас нет военных операций, только защита военных объектов самими военными», — говорит Палий.

Напомним, что 23 мая и.о председателя СБУ Валентин Наливайченко заявил, что в день проведения внеочередных президентских выборов СБУ не планирует проведение военных операций. «Никаких военных операций в этот день мы не планируем», — подчеркнул он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля