04:22

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Луганской области боевики захватили тепловоз и три вагона

23.05.2014 / 15:45
В Луганской области боевики захватили тепловоз и три вагона
Источник: io.ua
Сегодня, 22 мая, в Луганской области неизвестные вооруженные лица захватили маневровый тепловоз на станции Насвитевич и три вагона на станции Рубежное.

Об этом сообщило издание «Остров», сославшись на отдел по связям с общественностью Линейного управления на Донецкой железной дороге.

«Два сообщения о перекрытии движения поездов поступило в линейный отдел на станции Попасная. В частности, в 6.45 в дежурную часть на станции Насвитевич зашли неизвестные вооруженные мужчины, которые дали указание перекрыть движение поездов и завладели маневровым тепловозом. Машинист тепловоза был вынужден выехать на непарную колею перегона станций Насвитевич-Рубежное», — сообщают в правоохранительных органах.

А в 11 часов неизвестные вооруженные лица заставили руководство станции Рубежное выставить три крытых вагона на железнодорожный переезд 935 км, пикет 8 перегона станций Рубежное-Кременная.

Сообщается, что вышеуказанные факты были зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по признакам части 1 статьи 279 Уголовного Кодекса Украины — блокирование транспортных коммуникаций путем создания препятствий, отключения энергоснабжения или иным способом, что нарушило нормальную работу транспорта или создавало опасность для жизни людей или способствовало другим тяжким последствиям.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля