10:43

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Два милиционера пойдут под суд за издевательства над майдановцем Гаврилюком

22.05.2014 / 15:03
Два милиционера пойдут под суд за издевательства над майдановцем Гаврилюком
Источник: trust.ua
Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, двое военнослужащих Внутренних войск МВД предстанут перед судом за издевательства над активистом Майдана Михаилом Гаврилюком,

«Генеральной прокуратурой завершено предварительное следствие по уголовным производствам по двум военнослужащим Внутренних войск МВД Украины, которые во время охраны общественного порядка в городе Киеве 22 января 2014 превысили свои полномочия, совершив насилие, в результате чего были нарушены охраняемые законом права и интересы гражданина М .Гаврилюка, предусмотренных и гарантированные Конституцией Украины, а также другими подзаконными нормативными актами», — сказано в сообщении ведомства.

Органы досудебного расследования квалифицировали преступления по ч. 1 и ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

«Вместе с тем, в связи с тем, что один из подозреваемых искренне раскаялся в своих действиях, обвинительный акт направлен в суд вместе с соглашением о его примирении с потерпевшим. Производство по другому военнослужащему направлено в суд с обвинительным актом при наличии ряда смягчающих обстоятельств», — сообщили в пресс-службе.

В настоящее время исследуется причастность других сотрудников правоохранительных органов к совершению преступления.

Напомним, в январе в Интернете был выложен видеоролик, на котором люди в черной форме внутренних войск издевались над мужчиной на улице Грушевского. Его раздели на морозе, на его теле были видны синяки. После съемок сцены Гаврилюка затолкали в автобус.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля