18:12

вторник,
16 апреля

Новости Країна Суспільство

В офисе газеты «Вести» устроили маски-шоу

22.05.2014 / 11:03
В офисе газеты «Вести» устроили маски-шоу
Во вторник были заблокированы счета одной из компаний холдинга, а в четверг утром в редакции газеты «Вести» начались маски-шоу.

"Без предъявления каких-либо документов, группа вооруженных людей ворвалась в здание и заблокировало его вместе со всеми находившимися там сотрудниками. По знакам различия можно предположить, что речь идет о налоговой милици и МВД", - сообщает веб-сайт издания, цитируя официальное заявление холдинга "Мультимедиа-инвест-груп".

"Мы расцениваем такие действия как политическое давление на наши СМИ, которые объективно освещают события в стране и, в том числе, дают критические материалы о деятельности действующей власти. Очевидно, что подобные действия, когда за несколько дней до голосования блокируется деятельность крупнейшей украинской газеты, ставят под вопрос демократичность процесса предстоящих выборов президента", - говорится в сообщении.

Также в компании отметили, что параллельно против холдинга разворачивается информационная кампания, призванная дискредитировать СМИ.
«Нам пытаются приписать некую „антигосударственную деятельность“. Заявляем, что эти обвинения не имеют ничего общего с реальной информационной политикой наших СМИ», — говорится в заявлении.

«Мультимедиа инвест-групп» обратилось с призывом к властям прекратить давление и к журналистам за поддержкой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля