08:33

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

В Раде торжествуют провластные «кнопкодавы»

20.05.2014 / 15:16
В Раде торжествуют провластные «кнопкодавы»
Источник: twitter.com
В украинском парламенте продолжают игнорировать принцип персонального голосования, причем это делают депутаты из провластной коалиции.

Об этом заявило общественное движение «Честно», которое сегодня, 20 мая, в ходе заседания зафиксировало восьмерых «кнопкодавов».

Согласно информации «Честно», голосовали за себя и других депутатов Лидия Котеляк («Батькивщина»), которая нажала кнопки голосования за трех коллег, а также Елена Колганова, Елена Ледовских, Ирина Луценко, Александра Кужель, Андрей Иванчук (все из «Батькивщины»), Сергей Мищенко и Владимир Наконечный (внефракционные).

Интересно, что депутат Иванчук недавно уже попадался на «кнопкодавстве». Журналисты заметили, как он фальсифицирует голосование, голосуя сразу за пятерых. Это сразу назвали «антирекордом 2014 года».   

Движение «Честно» отметило, что после избрания спикером Рады Александра Турчинова были зафиксированы факты нечестного голосования со стороны 4 депутатов от Партии регионов, 7 коммунистов, 12 представителей «Батькивщины», 10 депутатов из депутатской группы «Экономическое развитие» и 6 — из депутатской группы «Суверенная европейская Украина», 1 представителя УДАРа и 5 внефракционных депутатов.


Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля