05:50

пятница,
26 апреля

Twitter планирует приобрести музыкальный сервис Soundcloud

20.05.2014 / 14:17
Twitter планирует приобрести музыкальный сервис Soundcloud
Аналитики говорят, что если поглощение подтвердится, то это станет большим шагом для Twitter, которая в последнее время начала получать упреки в том, что компания растет недостаточно активно.

Сервис микроблогов Twitter обсуждает условия сделки с владельцами Soundcloud с целью расширить свое влияние на музыкальном рынке. Об этом уже неоднократно сообщали профильные СМИ, однако обе компании пока что отказываются от комментариев.

После выхода на открытый рынок в ноябре прошлого года, Twitter быстро нарастила стоимость акций с 26 до 74,73 долларов, однако после замедления темпов роста бумаги компании откатились до уровня 32,36 долларов за акцию. 

Существуют две объективных причины, по которым Twitter может хотеть купить SoundCloud: во-первых, сама Twitter уже давно имеет музыкальные планы, но пока не имеет опыта работы на музыкальном рынке (разве что приложение Music App), во-вторых, компания SoundCloud — это еще 250 млн пользователей по всему миру, которые Twitter потенциально может приплюсовать к своей аудитории.

Если Twitter удастся купить SoundCloud, то это почти наверняка будет дорогим поглощением. В прошлом году немецкий аудио-сервис закрыл раунд финансирования, получив от инвесторов 60 млн долларов при оценке компании в 700 млн долларов. На сегодня самой дорогой покупкой Twitter является приобретение компании MoPub за 350 млн долларов.

Для SoundCloud покупка со стороны Twitter может быть интересна из-за экспертизы сети микроблоггинга в продаже рекламы. SoundCloud пока имеет плохо отлаженную коммерческую модель, которая ограничивается продажей премиальных аккаунтов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля